среда, 11 марта 2015 г.

Первый Мартовский Заяц готов!

Добрый день, девочки!
Вчера было яркое солнышко, а сегодня опять серое небо - такой вот неоднозначный март. Подснежники успело побить мокрым снегом, который как настоящий преступник тут же скрылся с места преступления, оставив во дворе после себя лужу-океан. Я вчера сорвала парочку - хочу себе украшение из эпоксидной смолы с этими нежными цветочками. Их тааак жалко было срывать, аж рука не поднимается. Успокаиваю себя, что я только чуть-чуть и для увековечивания...)))
А я участвую в СП "Мартовский заяц" по мотивам Кристиан Далбек и вот что у меня получилось. Этот зайчик пока не оформлен, хочу попробовать сшить кошелечек с фермуаром (ого! куда меня мечты занесли с моими-то нулевыми навыками по шитью!). А заяц будет призван украшать этот самый пока еще мифический кошелек.
По правилам СП зайцев надо было фантазийно переделать, ведь это не просто СП, а СП-авантюра - вот тут почитать можно подробнее, что затеяла Ирина. И тут моя фантазия разгулялась, я и так, и этак... но скромные рисовальческие навыки подвели, схемодел из меня тоже тот еще... потому догадайтесь, что у моего Зайца в лапах вместо цветочного горшка, и какой цветок он вырастил) Одна подсказка есть - в лапах не горшок... и еще одна подсказка - именно эти зайцы у меня ассоциируются с пасхальными кроликами.
 Фотографии темные, уже говорила,что солнышка сегодня нет. Но мне не терпелось поделиться зайчишкой. Сегодня иду на поиски интересных пуговичек, буду готовить еще  зайцев! И вчера пол-ночи сидела в PM, рисовала, буду являть миру свои схемодельческие потуги... эх, на мою фантазию,да умелые ручки!
Всем привет и яркой весны! Убежала!

Решила показать зайчишку в Рукодельном кафе

25 комментариев:

  1. Чудесный зайчик!!! Прелестный тюльпанчик вырастил)

    ОтветитьУдалить
  2. Не переживай за подснежник- ты его спасла от верной гибели под мокрым снегом. Скоро он превратится в красоту, которой можно будет бесконечно долго любоваться. Твоя заичья переделка мне очень понравилась! Удачи в дальнейших стараниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Да-да, но так беззащитны эти белые полянки... я варвар)
      Скоро-скоро покажу еще!

      Удалить
  3. Чудесный зайка, я так понимаю у него в руках яйцо?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо! Да, ты угадала! Я пыталась переделать горшочек в раскрашенное пасхальное яйцо)

      Удалить
  4. Яйцо хорошо угадывается) голубое с золотым рисунком.....Отличный зайка. Я тоже участвую в сп. Но мои зайки еще не готовы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Буду с нетерпением ждать новых зайчиков.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Алена, спасибо! Я получила твою открыточку - затейливая, мне понравилась! Спасибо!!

      Удалить
  6. И мне очень понравился зайчик! Особенно усы! Они придают зайцу характер! А солнышко, да, пока обманчиво, но мы подождем:) А я усиленно материалы готовлю, в ближайшее время планирую старт! И еще я знаю, где у нас такие подснежники были, надо завтра прогуляться, глянуть, люблю на них любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, мне приятно) Зайцы шьются легко, только когда фантазия начинает буйствовать, процесс затягивается. Жду твоих ушастых! И если найдешь подснежники, даешь их в блог - они заслуживают отдельного поста!

      Удалить
  7. Милый малыш. И в лапках он держит яичко с тюльпаном)) Так что все узнаваемо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, успокоила меня) Значит, художник не так плох(это я про себя)

      Удалить
  8. you bring such smiles to our embroidery world, thank you for being you
    mdm samm x

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mdm samm! I'm glad to see you in my blog! Thanks for warm words, to me are very pleasant!

      Удалить
  9. Ооооо какой зайчуля милый!!! Очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  10. Очаровательный зайчик! Лапочка такой.

    ОтветитьУдалить
  11. Хороший заяц с тюльпаном, я делал то же самое, но с крючком цветка. Передаю привет

    ОтветитьУдалить