Обо мне

Кажется, пришла пора познакомиться поближе. Рада каждому, заглянувшему ко мне на страничку, меня зовут Татьяна. 

Но не Павлова, это фамилия спутника моей жизни, просто Google отказывается верить, что моя настоящая фамилия - Нужная. (Он просит предоставить паспорт, электронную подпись и еще кучу разных подтверждений - такие сложности заставили взять меня псевдоним).

С 2013 года я мама, с 2015 жена, в 2016 году снова стала мамой. В сухом остатке, сын и дочь вкупе с мужем, вполне себе самостоятельная ячейка общества.
Настолько самостоятельная, что живем в отрыве от системы. Столкновения с оной на нашей семейной психике сказываются стрессами.

Я редко оставляю комментарии, если до меня успели похвалить уже много человек, поскольку думаю, что он не важен. Хотя сама чрезмерно радуюсь новому читателю, особенно активному. Отсюда получается, что я активный "читатель в кустах".

Веду блог с 2012 года, а вышиваю чуть дольше. Изо всех рукодельностей только крестик поддается мне. Я мечтательница - верю, что когда-то научусь шить. Я не люблю излишества в скрапе, но очень нравятся мне лаконичные скрап-открытки и альбомы. Еще я немного умею держать спицы в руках, но на многое мне не хватает терпения.
Мне не нравится шебби-шик, и я отдаю предпочтение скандинавским просторам. Хотя не люблю температуру ниже +15.

У моей семьи кочевой образ мысли и жизни. Перекати-поле. Сейчас мы живем в Венгрии, в крошечной деревушке с численностью населения около 300 человек, До этого жили в Москве, Одессе и Санкт-Петербурге, Калининграде.

Я путешественник в душе. Я перелетела Атлантику, поднималась в слепяще-снежные Анды и купалась в Тихом океане. Автостопом взяла маршрут Париж(Франция)-Матера (Италия). За моей спиной всего около 20 стран, но мысленно я вокруг света уже не однажды облетела, обошла и объехала. Путешествовать помогают и виртуальные странички таких близко-далеких людей, что я читаю.

Я прыгала с парашютом и не получила высшего образования - за спиной у меня три отличных ВУЗа - полгода лечебного факультета ОмГМА, год экономического в РРГУ и два года юридического в РГУНГ, именуемого Керосинкой. А также двухкратное зачисление на журфак. Человек без образования и определенного вектора. Потерянное поколение или бесхарактерность? Отсутствие внутреннего стержня и лень? Напрашивается расхожее нецензурное выражение "Вы творческий человек?! Не надо свое расп***во прикрывать творчеством!"

Я люблю читать. Нет, я книгоман! Если беру книгу в руки, пока не мелькнет последняя страница, меня нет в реальной жизни. За уши не оттащишь. В детстве я пряталась с настольной лампой под одеялом в те часы, что должна было мирно видеть радужные сны, и наутро дико хотела спать.

Я не люблю маленькие кружки и предпочитаю пить остывший чай.

С 2015 года я занялась огородничеством и садоводством, постигаю ландшафт, дизайн, аграрные науки эмпирическим путем, перемежая форумами  и теорией из интернета. Свои попытки и провалы описываю в блоге. Также блог превратился в своего рода дневник и просто площадку для общения - круговорот будней вытесняет рукоделие, остаются дети и сад.

Я могу еще многое рассказать о себе, но монологу предпочитаю диалог. Заходите, располагайтесь, давайте знакомиться и дружить не только он-лайн, но и офф-лайн!


2012 год, Италия

2014, Будапешт
2017 год, Венгрия, Зала регион
Писать мне можно на почту tnuzhnaya@yandex.ru или brillaba.de.felicidad@gmail.com

20 комментариев:

  1. Таня, спасибо за оставленный у меня комментарий, с удовольствием заглянула взаимно, сама люблю страничку "обо мне" :)
    Позволю себе сразу перейти на "ты", если не против.

    Приятного дня!
    Наташа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, согласна с тобой - рубрика "обо мне" дает возможность чуть ближе узнать автора)
      Конечно, на "ты"!

      Удалить
  2. Очень приятно познакомиться и спасибо за такую интересную страничку "обо мне"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,и мне приятно! Спасибо за чудесный проект, что дал возможность познакомиться)

      Удалить
  3. Ух ты, какая интересная жизнь, столько приключений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, ну уж в твоей(можно на "ты"?) жизни приключений не меньше) Очень приятно познакомиться! А доченька у тебя на каких языках говорит? Я еще не весь твой блог прочитала)))
      Легкого переезда!

      Удалить
  4. Действительно, очень интересно узнавать о человеке что-то новое и более глубинное :)
    Сынуля замечательный компаньон и , думаю, мамин помощник :)

    Танечка, пусть все задуманное удается. как в творчестве, так и в обыденной жизни! :) пусть жизнь будет яркой, изменчивой к лучшему и полной незабываемых моментов :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Мне очень приятны твои слова. Верю, что все непременно сбудется!

      О! Сын - ни на шаг от меня, только не сколько он мне помогает, сколько хочет, чтобы я ему помогала)))

      Удалить
  5. Прочитала с большим удовольствием! Многое похоже - я тоже купалась в Тихом, только в тех местах его температура не превышает 8 :) И книги, да... и чай!! В общем, хорошо, что мы теперь вполне себе близки территориально

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я очень рада нашему знакомству он-лайн, и грежу офф-лайном)
      Уверена, у тебя столько интересных историй, которые можно за бооольшой кружкой чая обсудить.

      Удалить
  6. Татьяна, почему то не нашла кнопку - ПЧ. Очень понравился блог, столько позитива от тебя исходит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, кнопочка справа почти в самом низу.
      Спасибо на добром слове!

      Удалить
    2. Танюша, спасибо! Нашла) я с мобильного ее не видела.

      Удалить
  7. Таня, с большим удовольствием прочитала страничку о тебе. Очень рада знакомству с таким оригинальным, разносторонним и творческим человеком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивита, рада знакомству! "Давай дружить" ;) ведь так в детстве начиналась дружба, с этих слов)

      Удалить
  8. Танюша, какая ты интересная и необычная! Мы в чем-то схожи :) Я тоже люблю большие кружки и мечтать :)

    ОтветитьУдалить
  9. Как Вы интересно о себе написали. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Привет! понимаю книгомана) пониманию чтение под одеялом) подпишусь и будем знакомы )http://kuku2016.blogspot.pt/ и ко мне заходи. привет твоему сынуле от моего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, рада знакомству!
      А привет от сыночка принимаем, и шлем уже два ответных- от сына и дочки))

      Удалить
  11. Здравствуйте, Татьяна! Ваш блог привлёк названием - надеюсь, Вы - оптимистка! Я гораздо старше Вас,но многое, что вы пишите о себе, люблю и я. Например, процесс выращивания растений. А ещё я люблю читать и веду блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". Заходите, когда будет время! Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить