воскресенье, 13 октября 2013 г.

Я не пропала...

Моё радиомолчание - это, видимо, просто перестройка. Переезд дался очень легко, но я еще не включилась в жизнь - витаю в прострации.
Мы в Питере. После Одессы всё немножко не так. Как? Да просто, иначе - для меня сейчас мало что меняется даже со сменой городов.
Из приятностей - Таврический сад прямо за домом, где много-много листьев, которые пока никто не убирает. И кленовый ковер лежит на дорожках;
красивая архитектура центра - можно рассматривать вдоволь множество домов, пока направляешься в магазин и обратно;
нет высоких домов - опять же, из-за нашего расположения в центре... но в Москве и в центре высотки - меня это угнетало. дома выше пяти этажей повергают в уныние, давят, и мне хочется злобно плеваться ;)
Я поймала золотую осень, раз в два-три дня удается увидеть голубое небо - в Москве его не было никогда, и я рада, что в этот раз мы вернулись не в Москву.

Рукодельного простоя нет, просто нет законченных работ - всё в недоделках.
А их мнооого:
- взяла в руки спицы и вяжу-вяжу-вяжу усердно плед малышу, половину связала... ниточки не хватает - жду ответа из Одессы, будет ли то, что мне нужно, или буду импровизировать и менять нитку на половине работы;
- украинские хатки ждут бэка, так вообще работы на один день - но вот не сподоблюсь;
- ягодное варенье из СП ждет оформления в грелку на чайник;
- вскрыла набор от Дима "Цветы и кружево", потому как к 17 декабря оформленная работа должна порадовать мою бабушку на юбилей - лениво вышиваю, когда на восточной стороне квартиры ловится свет ;)
- добралась до новогодних схем, игрушки на ёлку - Виолончелист и Шляпник ;)

А я ем варенье из Одессы и наслаждаюсь духом Петербурга, где дамы в шляпках и пальто ;)

4 комментария:

  1. Хорошо!!!! Хорошо-то как!!! Танечка, золотой, гармоничной, вдохновляющей осени вам!!!
    Пусть ниточки найдутся на пледик! У нас вязаные пледы были хитом! Самая полезная вязаная вещица для малыша до полугода-года! Ну и, конечно, носочки, куда без них :)
    Сейчас вот еще гетры Мане хочу, но уже на следующий сезон... Чувствую, скоро холода настоящие придут.
    Жду! Жду! Жду! Ты знаешь, о чем я :)

    А у меня сплошные процессы, и все новогодние :) в этом году хочу елку с мягкими игрушками. В прошлом вообще не ставили, чтобы кое-кто ее не съел/завалил/полакомился шляпой Шляпника, например :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!
      Холода хорошо наблюдать из окна, когда дома тепло ;)
      Я как-то разом перескочила даже через Хэллоуин - так любила всё связанное с подготовкой к такому красочному празднику, а вот в эту осень перешагнула куда-то к зиме поближе - и тоже в новогодние процессы ушла!

      Хочу-хочу-хочу твою ёлочку! Мягкие и объемные? Уже в предвкушении! Может, что еще слямзить на собственную получится? ;)

      Удалить
  2. Ух здорово! листья-листья))) Танюш, я очень рада, что переезд дался легко, для меня это всегда тихий ужас)) И что место такое красивое, и сад рядом, и что ты ещё смогла осенью налюбоваться. Таким умиротворением и уютом веет от твоего поста, пусть так и продолжается! И пусть всё получится с процессами! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, осень тут изумительная - но только один день из трёх ;) Остальные два - чисто питерские дождь-ветер-промозглость. А вчера так вообще град был!
      Процессы тихонько продвигаются - дополнительные ниточки скоро поедут из Одессы... а я уже мысленно перескочила отрезок "осень" и наполняюсь предвкушением зимы ;)

      Удалить