воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Эссе ;)

С чего начинается ночь?
С тишины... кружечки чая... а затем превращается в Запах - тот самый, который не спутаешь ни с чем и никогда - это Запах родного ребенка.
Я помню эйфорию первых пяти дней, когда деть пах по-особенному, и до сих пор если закрою глаза, могу воспроизвести это почти осязаемое удовольствие.
Сейчас малыш подрос, вчера крохе исполнилось три месяца, но каждую ночь его макушка притягивает меня - уткнешься носом, и все капризы дня испаряются, все крики и недовольства приглушаются... Запах молока, лёгкой кислинки и ещё чего-то неуловимого. Хочется вдыхать и не выдыхать. И от этого щимит душу.  Хочется продлить мгновения детского сна, насладиться сполна.
Моя бабушка целовала своего сына, моего папу, в макушку - хотя эта макушка выше ее на две головы, если не больше... я улыбаюсь своему будущему - я тоже стану целовать макушку своего мальчика и чувствовать Запах.
С чего начинается Любовь? А материнская? Любовь - это химия или физика? Для меня -невероятным образом сочетаются молекулы и рождается притяжение -  так мы находим своих... Сын - человек, которого не выбираешь... его узнаешь, привыкаешь, начинаешь любить. И этот Запах, что он принёс с собой, помогает мне.

6 комментариев:

  1. как же близко каждое слово!.. Танюш, а мы до сих пор не можем "нанюхаться" :) и она все еще пахнет так!!!!! и это самое сильное чувство, глубокое, истинное... я вообще себя чувствую часто зверьком в норке рядом со своим детенышем :)))) обнимаешь, тепленько так и так вкусно!!!!! :)))))
    как вы там? 3 месяца - уже большутки!!!!! ты освоилась потихоньку? помню, что первые три месяца как раз и были самыми непростыми...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, для матерей их дети так и пахнут всю жизнь)
      Освоились... только кажется, с каждой минутой без сна - световой день-то увеличивается у Человека - свободное время мое пропорционально уменьшается. Чем больше растет, тем больше внимания съедает)
      Но смотрю на кроху и радуюсь ему!

      Удалить
  2. Какой добрый пост! Я тоже обожаю своего малыша нюхать! Так приятно пахнет! )))) И поздравляю с днем всех влюбленных! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! С малышом сложно подстраиваться под праздники - потому чаще и чаще радуем друг друга вне праздников) Как и положено счастливым семьям ;)
      Пусть наши малыши дарят нам это удовольствие всю жизнь!

      Удалить
  3. слов нет... одни эмоции...))) уже три месяца!!! Любовь - это всё-всё-всё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... время становится неуловимым, загадочным зверем - то тянется день нескончаемо, то месяцы пролетают и уже два-три-три с половиной месяца!

      Удалить