пятница, 27 декабря 2013 г.

Новогодний подарок одной из бабушек

Пишу коротюсенький пост, пока масик сладко сопит.

Завершила летние вышивки украинских хаток. Они сразу предназначались в подарок моей не менее украинской бабушке) Которая уже без года полвека живёт в Сибири, но всё по-прежнему горячо и всем сердцем любит родную Украину.
Хатки вышиты по набору, без изменений. Весна и Зима. Зимняя Украина дает право вышивке стать новогодним подарком. Увезены гостившей у нас несколько дней мамой в подарок под ёлку.



Процессы сегодняшние идут невероятно медленно - Марчик оттягивает все внимание на себя - места рукоделию нет даже ночами ;)
К юбилею второй бабушки я не успела - потому скорыми (насколько возможно) темпами заканчиваю "Цветы и кружево" от Дима. Надеюсь в первых числах выслать подарочек.
А еще Виолончелист по Лениной схеме страдает без бэка - наша ёлочка в этом году без него, видимо. Да и ель-то у нас нынче символична - так, пара веточек. Но настроение праздничное есть. Рождество, которое в нашей семье празднуется как День Непобедимого Солнца, отметили.

Всех поздравляю с рождественскими и новогодними праздниками!

9 комментариев:

  1. Какие миниатюрки чудные, Тань!!!! Очень нра!!!!!!! Держитесь! Дальше будет легче :) я, помнится, в 2.5 Машкиных месяца подружке ныла, что сколько же еще эти животики будут длиться, а она сказала, еще полмесяца! и все! и что дальше будет все проще и проще :) и так и оказалось! один в один!
    Виолончелиста я буду ждать, сколько нужно :) Главное, кайфуйте друг от дружки!!!!!! С наступающим!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Слова ободрения сейчас много значат!
      Вроде растем-сами полежать можем минут 15, но кажется, что я нужно гораздо больше,чем в первые две недели. ;)
      Значит, продержаться месяц и будет легче))) Хотя ощущение,что легко будет только к 18 годам) Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - ...

      Удалить
    2. Спокуха, Танюш!!!!!! Вспомнишь меня потом :) ты привыкнешь к этому ритму, поверь, и конечно, будет проще!!!! До 18 еще далеко!!! Первые 3 месяца самые сложные :)

      Удалить
  2. Танюш, с праздниками!!! Радостного, счастливого и здоровенького года!
    Вышивки-подарки восхитительны! А недоделки подождут сколько надо! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Успевай сейчас как можно больше))) Я думала, что у меня на всё-всё время будет хватать и еще останется - фигушки! Только Марк! ;)
      И вас всех-всех поздравляю в наступающими! Здоровья и много-много сил! Улыбок и хорошего настроения на каждый день нового года!

      Удалить
  3. Очень красиво получилось! Так ярко и сочно! Оформление шикарное! Никогда не видела такие квадратные пяльцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Самой картинки очень понравились. Претензий к наборам никаких - одно сплошное удовольствие. А пяльца нашла в ближайшем рукодельном. только они на см меньше,чем картинка - ну ничего, подогнула и ладно)

      Удалить
  4. прелестное оформление домиков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! а главное - легко и просто, а получилось удачно

      Удалить